Рауль Кастро поздравляет Национальную Революционную Полицию Кубы

Гавана, 5 января. Лидер Кубинской революции генерал армии Рауль Кастро поздравил сегодня бойцов Национальной революционной полиции (ПНР) по случаю 65-летия со дня основания этого учреждения.

В письме он подчеркнул, что члены ПНР являются законными преемниками тех, кто взял на себя священную миссию обеспечения внутреннего порядка, спокойствия граждан и защиты завоеваний Революции.

Лидер добавил, что клевета и планы врага всегда будут разбиваться о пример, жертвенность, посвящение и уважение к народу, проявленные его членами.

Центральное празднование юбилея возглавил президент Республики Мигель Диас-Канель, который имел в виду, что во все трудные, а также в славные моменты нация всегда рассчитывала на твердое и решительное участие официальных лиц полиция.

Глава государства добавил, что перед лицом самой могущественной империи планеты, которая все активнее нападает на остров, офицеры ПНР во все свои времена обеспечивали стабильность Кубы.

Помимо титанической задачи по сдерживанию Голиафа Севера, Диас-Канель подчеркнул, что учреждение сделало борьбу с преступностью своей целью существования, что сегодня требует новой энергии для противостояния всем типам событий, которые могут угрожать социальному проекту.

Он заверил, что силы внутреннего правопорядка страны днем и ночью сталкиваются с преступлениями всех видов, коррупцией, наркоторговлей и проституцией, грабежами, социальной недисциплинированностью, торговлей людьми, гендерным насилием, незаконной продажей лекарств, нарушениями общественного порядка. среди многих других фактов, требующих большой самоотдачи и мужества.

На центральном мероприятии по случаю своего 65-летия PNR была удостоена признания со стороны различных кубинских организаций, таких как Революционные вооруженные силы, Центральные рабочие, Федерация женщин, Союз молодых коммунистов, Комитеты защиты революции и Борцы, Ассоциация бойцов. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту