Президент Монголии поздравил Кубу с годовщиной Революции

Улан-Батор, 6 января. Президент Монголии Ухнаагийн Хюрэлсух направил сегодня приветствия и поздравления своему коллеге Мигелю Диас-Канелю и народу Кубы по случаю 65-летия Триумфа Революции Карибского острова.

От имени граждан Монголии президент также пожелал кубинцам успехов и процветания.

В 2024 году Куба и Монголия отпразднуют 64-летие дипломатических отношений, установив прекрасные отношения, основанные на сотрудничестве, дружбе и взаимном уважении.

Недавно, в сентябре прошлого года, монгольский лидер посетил Кубу в связи с саммитом Группы 77 и Китая под председательством Гаваны.

Во время своего пребывания в карибской стране Хюрелсух был принят главой государства карибской страны в ходе сердечной встречи, в ходе которой оба высокопоставленных лица согласились с существующим потенциалом для расширения экономических, торговых связей и связей сотрудничества на благо обоих народов.

На встрече Диас-Канель подтвердил большое значение для кубинцев присутствия на острове своего монгольского коллеги и сопровождавшей его делегации высокого уровня.

Вы, ваш народ, ваше правительство очень дороги Кубе. Наши отношения, которые всегда были отношениями дружбы, взаимного уважения, сотрудничества и солидарности, построены на очень прочной основе, основанной на исторических связях основных лидеров наших процессов, подчеркнул кубинский президент.

Он также считал источником гордости тот факт, что Куба была первой страной Латинской Америки, признавшей Республику Монголия; и после этого они сохранили нерушимые отношения, заверил он. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту