Куба приветствует визит австралийской бригады солидарности

Гавана, 6 января. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес приветствовал сегодня присутствие на острове бригады "Крус-дель-Сур" из Австралии.

В своем профиле в социальной сети высший представитель кубинской дипломатии напомнил, что это движение солидарности на протяжении четырех десятилетий строило мосты дружбы между этой страной в Океании и антильским государством.

Мы ценим вашу ценную поддержку в борьбе за снятие блокады США, - отметил в своем послании Родригес.

Совместно с Обществом дружбы Австралия-Куба Бригада Южного Креста поддерживает право Кубы на ее суверенитет и независимость и требует снятия блокады, введенной против нее Соединенными Штатами на протяжении более шести десятилетий.

Он также выступает за возвращение территории, оккупированной незаконной североамериканской военно-морской базой в Гуантанамо (восток), и сопровождал битву за возвращение Пяти героев, которые отбывали заключение в северной державе за защиту Кубы от террористических действий, спланированных в Флорида.

Акции солидарности Бригады включают в себя непосредственный контакт с населением и проведение волонтерской работы.

Эта группа проедет через Остров Молодежи, Вилью-Клару и другие места на Антильском острове, чтобы посетить школы, больницы, фермы и экологические и социальные проекты, сообщило министерство иностранных дел в социальной сети X. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту