Премьер-министр Кубы провел переговоры со своим коллегой из ОАЭ

Дубай, 14 февраля. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро провел сегодня официальные переговоры с премьер-министром и вице-президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мохаммедом бен Рашидом Аль Мактумом в рамках Всемирного правительственного саммита.

На встрече стороны ратифицировали заинтересованность в укреплении двусторонних отношений, а также поднятии экономических, торгово-финансовых и кооперационных связей до уровня политических.

Кроме того, они подчеркнули укрепление связей между обеими странами после визитов в ОАЭ президента Мигеля Диас-Канеля и заместителя премьер-министра Рикардо Кабрисаса, в ходе которых было обновлено и подписано несколько соглашений.

Об этом сообщает официальный аккаунт правительства Кубы в социальной сети.

После официальных переговоров между Карибской страной и ОАЭ был подписан Меморандум о взаимопонимании по обмену опытом в области развития и модернизации правительства, который устанавливает руководящие принципы по укреплению связей между исполнительными органами обеих стран.

Во вторник Марреро провел встречи с министром экономики ОАЭ Абдуллой бен Туком Аль Марри и главой управления международных отношений Президентского суда Мариам Альмхейри.

В рамках саммита глава кубинского правительства также встретился с президентом Центральноафриканской Республики Фаустином-Аршанжем, администратором Программы развития ООН Ахимом Штайнером и генеральным директором Фонда Абу Даби за развитие, Мохаммедом Саиф Аль Сувайди.

Посол Кубы в Объединенных Арабских Эмиратах Норберто Эскалона объявил сегодня о совместной инициативе с Бразилией и ОАЭ по улучшению сотрудничества в области продовольственной безопасности.

Проект трехстороннего сотрудничества направлен на доставку продовольственной помощи, на сумму 50 миллионов долларов США, которая будет отправлена из Бразилии. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту