Куба демонстрирует впечатляющие результаты на правительственном саммите ОАЭ

Дубай, 15 февраля. Кубинская делегация, принимавшая участие во Всемирном саммите правительств, получила возможность использовать ноу-хау, инструменты и передовой опыт в планировании развития и разработке государственной политики.

В ходе мероприятия премьер-министр Кубы Мануэль Марреро подчеркнул, что перед лицом огромных проблем, стоящих перед человечеством, необходимо срочно продвигать дальновидное лидерство правительств и международное сотрудничество.

Руководитель Управления по делам местных администраций народной власти при Совете министров Кубы Нэнси Акоста подчеркнула важность саммита. «Это важные вопросы, которые необходимо учитывать, поскольку Куба утвердила Национальный план экономического и социального развития до 2030 года, который содержит видение нации, стратегические оси и сектора, а также стратегии развития на местном, муниципальном и провинциальном уровнях.» — сказала она.

Акоста пояснил, что кубинские участники изучили инструменты для создания группы сетей поддержки, которые помогут исполнительной власти быстрее получить соответствующее ей руководство на этом уровне в отношении услуг, в которых нуждаются граждане.

Со своей стороны, заместитель министра науки, технологий и окружающей среды Армандо Родригес подчеркнул преимущества, которые новые технологии обеспечивают для более эффективного правительства. Он также подчеркнул, что в саммите такого типа участвуют не только представители правительств, но и другие социальные и экономические субъекты, что соответствует построению управления, основанного на науке, технологиях и инновациях и в котором участвуют все субъекты.

Саммит Всемирного правительства также позволил Кубе поддерживать важные двусторонние контакты, как с властями Эмиратов, так и с делегациями других стран, присутствующими на самом высоком уровне.

Директор по Африке и Ближнему Востоку Министерства иностранных дел Кубы Александр Пеллисер особо отметил обмены премьер-министра с несколькими главами государств и правительств, которые способствовали ратификации воли Кубы продолжать укреплять связи и изучать новые возможности для сотрудничества.

Куба и ОАЭ подписали меморандум о взаимопонимании с целью развития совместных усилий, направленных на развитие институционального потенциала и улучшение работы правительства. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту