Президент Кубы беседует с участниками III коллоквиума Родина

Гавана, 20 марта. Президент Кубы Мигель Диас-Канель побеседовал сегодня с участниками III Международного коллоквиума «Родина», который проходит здесь в эти дни с участием делегатов из 31 страны с четырех континентов.

В ходе диалога во Дворце Революции он поблагодарил присутствующих за то, что они приехали на Кубу в эти трудные времена.

Он заверил, что коллоквиум «Родина» создал семью, и остров всегда ждет этого события, потому что коммуникационные пространства жизненно важны.

Президент Кубы выступил за единство, за солидарность, за артикуляцию в общении, за то, чтобы быть в социальных сетях с революционной правдой, — опубликовало Президентство карибской нации в своем аккаунте в социальной сети X.

Со своей стороны участники встречи охарактеризовали ее как событие солидарности, преданности, привязанности и заботы между народами.

«Спасибо Кубе за то, что она все преодолела и обняла нас», — заявили некоторые из присутствующих.

Солидарность с Палестиной ознаменовала новое издание коллоквиума «Родина», посвященного влиянию новых технологий и их применению в работе средств массовой информации.

Утром во вторник Диас-Канель прибыл в штаб-квартиру, где проводится коллоквиум, в выставочном комплексе Pabexpo, и осмотрел стенды различных коммуникационных проектов.

Он сделал специальную остановку у стенда Аль-Маядин, где подтвердил поддержку Кубой дела палестинского народа. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту