Диас-Канель: Куба противостоит экономической, политической и культурной войне

Гавана, 5 апреля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель во время закрытия XII Конгресса Союза молодых коммунистов Кубы (СКК) заявил сегодня, что его страна переживает экономическую, политическую и культурную осаду.

Глава государства пояснил, что эти три измерения войны против острова являются лучшим способом синтезировать и определить враждебные действия против небольшой страны.

Диас-Канель подтвердил, что в этой битве за правду в руках у молодых людей самое грозное оружие, поскольку они могут лучше объяснить своим современникам революционные процессы и последствия блокады, введенной Соединенными Штатами.

Президент подчеркнул, что Революция – это огромная работа и в то же время способ сохранить идеал Кубы для всех и на благо всех.

Отметил, что даже в самых худших обстоятельствах, в условиях осады и угроз, остров стремится к полному развитию потенциала человека и идет по пути, ведущему к максимально возможной степени социальной справедливости.

По мнению президента, дебаты XII съезда молодых коммунистов и его центральный доклад без патернализма и формальностей описывают сложность общества, времени и самой молодежи.

Кубинская молодежь продвигается вперед в революционной динамике, перед лицом имперской логики, которая стремится поглотить нас, лишить нас смысла и сокрушить нас, подчеркнул он.

В ходе XII съезда были избраны новый национальный комитет и первый секретарь организации Мейвис Эстевес. Точно так же Чабели Аренсибия была избрана президентом Организации пионеров Хосе Марти. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту