Памяти Николая Добронравова

16 сентября 2023 года российская культура понесла тяжелую утрату. После тяжелой и продолжительной болезни на 95-ом году жизни скончался легендарный советский и российский поэт-песенник, киноактёр, Лауреат Государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, член Союза писателей СССР Николай Николаевич Добронравов.

В соавторстве с композитором, народной артисткой СССР А.Н.Пахмутовой Николай Николаевич написал множество известных песен. В их числе – песни «Нежность», «Знаете, каким он парнем был», «Надежда», «Как молоды мы были», «Беловежская пуща», прощальная песня Олимпиады-80 «До свиданья, Москва», другие песни, которые исполняли такие известные певцы, как Иосиф Кобзон, Людмила Зыкина, Анна Герман, Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Николай Басков и другие исполнители.

Одной из самых популярных и полюбившихся является песня композитора А. Пахмутовой на слова Н. Добронравова и Н. Гребенникова «Куба – любовь моя!» в исполнении М.Магомаева, которая стала гимном общероссийской общественной организации «Российское общество дружбы с Кубой». Эта песня исполняется на отчетно-выборных конференциях и других массовых мероприятий, проводимых правлением и региональными отделениями РОДК.

Члены и активисты Российского общества дружб с Кубой выражают глубокое соболезнование супруге Н.Н.Добронравова Александре Николаевне Пахмутовой, его родным и близким.

Правление

Российского общества дружбы с Кубой

17 сентября 2023 г.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту