Холдинг «Синара – Транспортные Машины» презентовал скоростной электропоезд «Ласточка»

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» презентовал на Иннопроме-2023 руководству страны отечественный скоростной электропоезд «Ласточка» серии ЭС104.

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов в ходе осмотра международной промышленной выставки ИННОПРОМ посетили стенд Группы Синара.

Президент Группы Синара Михаил Ходоровский и генеральный директор Виктор Леш презентовали премьер-министрам трех стран образец полностью отечественного скоростного электропоезда «Ласточка» серии ЭС104. Его ключевым преимуществом станет российское тяговое оборудование, способное обеспечить быстрый разгон поезда до 160 км/ч и эффективное торможение с рекуперацией энергии в сеть. В ближайшие два года поезд станет базовой платформой для целой линейки отечественных электропоездов нового поколения. Премьеры оценили контурный натурный образец маски нового поезда, обладающей улучшенными аэродинамическими свойствами.

Необходимо отметить, что российская машиностроительная компания "Синара-Транспортные Машины" (СТМ) реализует на Кубе проекты общей стоимостью почти €200 млн, которые включают в себя не только поставку локомотивов, но и модернизацию депо в кубинской столице. В настоящее время в гаванском депо внедряются новые производственные и обслуживающие технологии. И сегодня важно не только производить машины, учитывая потребности и требования заказчика, но и реализовывать . образовательную программу, которая позволит кубинским специалистам освоить необходимые профессиональные компетенции в рамках сервисного обслуживания новой поставляемой СТМ техники. По информации холдинга в рамках программы повышения квалификации персонала ремонтных и эксплуатационных депо Союза железных дорог Кубы более 250 человек прошли необходимое обучение.

Источники информации:

Михаил Мишустин, Роман Головченко и Алихан Смаилов посетили стенд Группы Синара на ИННОПРОМ–2023 (sinaratm.ru)

«Синара – Транспортные Машины» и «РЖД Интернешнл» намерены поставлять путевую технику на Кубу (sinaratm.ru)

"Синара-Транспортные Машины" реализует на Кубе проекты почти на €200 млн - ТАСС (tass.ru)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту