Библиотека АлтГПУ представляет вниманию читателей виртуальную выставку «Россия – Куба: грани взаимодействия»

Научно-педагогическая библиотека АлтГПУ представляет вниманию читателей виртуальную выставку «Россия – Куба: грани взаимодействия». Издания, представленные на выставке, содержат информацию о сотрудничестве Кубы с Россией, об интересной истории и моментами специфической культуре Кубы, о плеяде легендарных кубинских революционеров-патриотов и авторитетных деятелей, которые стали национальными героями у себя на Родине. Выставка состоит из двух разделов:

«Куба – остров Свободы» и «Легендарные кубинские лидеры-революционеры».

В первом разделе выставки размещены документы, рассказывающие о сотрудничестве Кубы с Россией и другими странами, об интересной истории и моментами специфической культуре Кубы, об образовании первого социалистического государства в Западном полушарии, о том, как революция на Кубе перевернула новую страницу в жизни кубинского народа, открыв ему путь к социализму и независимости.

Второй раздел выставки посвящен плеяде кубинских революционеров-патриотов, авторитетных деятелей, которые снискали вечную славу и стали национальными героями у себя на Родине. На обширной документальной основе, книги из этого раздела раскрывают многогранный характер и показывают масштаб личности легендарного команданте Эрнесто Че Гевары и государственного, политического, партийного деятеля Фиделя Кастро, который внес огромный вклад в формирование современной кубинской государственности, неотъемлемые черты которой – патриотизм, стойкость, мужество, беззаветная преданность своей стране и своему народу.

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики

Ссылка на источник

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту