Отмечают тематический вечер «За нашу и вашу свободу»

Москва, 6 декабря. В среду прошел тематический вечер «За нашу и вашу свободу», организованный Российским Обществом Дружбы с Кубой, Интернациональным Клубом Дружбы и Домом Культуры района Ново-Переделкино.

Мероприятие было посвящено Энрике Вильяру и братьям Альдо и Хорхе Виво, кубинским участникам Великой Отечественной войны, а также Петру Стрельцову, Николаю Мелентьеву и Евстафию Константиновичу, российским участникам Кубинской войны за независимость.

На открытой по этому случаю фотовыставке, вице-президент Российского Общества Дружбы с Кубой Николай Мануйлов предложил присутствующим краткoe путешествие по истории молодых бойцов, которые, руководствуясь своими идеалами, отправились разделить участь народов Кубы и тогдашнего Советского Союза, тем самым закладывая семена дружбы, которая длится со временем.

В завершение мероприятия российские певцы оперного ансамбля «Созвучие» Дома культуры «Ново Переделкино» порадовали присутствующих великолепными выступлениями.

На мероприятии присутствовали вице-президенты Российского общества дружбы с Кубой генерал-майор Михаил Макарук и Сергей Богданов, а также создатели памятника Фиделю Кастро в Москве скульптор Алексей Чебаненко и архитектор Андрей Белый и многие другие друзья острова.

От кубинского посольства присутствовали советники Нелида Герра и Тамара Рейнальдо, которые еще раз поблагодарили российских друзей за выражение дружбы и уважения к кубинскому народу и его истории. (Посольство Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту