Вице-президент Кубы подчеркивает братские связи с КАРИКОМ

5 июля. Вице-президент Кубы Сальвадор Вальдес высоко оценил достижения КАРИКОМ и подчеркнул поддержку Карибских стран в требовании снятия блокады Соединенных Штатов против Карибского острова.

Выступая на официальном акте празднования дня Карибского сообщества (КАРИКОМ) на Кубе, Вальдес поблагодарил этот субрегиональный блок за исключение Карибской нации из фальшивого американского списка стран, которые, якобы, спонсируют терроризм.

Вице-президент Кубы признал солидарность, проявленную блоком в период пандемии КОВИД-19, контексте, где Куба внесла свой вклад в борьбу с болезнью в 19 странах и территориях Карибского бассейна, направив более двух тысяч медицинских работников.

Согласно репортажу национального телевидения, главы миссий КАРИКОМ, аккредитованные в стране, приняли участие в мероприятии, вместе с директорами и официальными лицами кубинских учреждений, связанных с Карибским регионом.

Взяв слово, послы Гайаны, Ямайки, Барбадоса и коммерческий директор Тринидада и Тобаго подчеркнули истоки тесных отношений между островом и КАРИКОМ.

Формализация дипломатических отношений Кубы с теми первыми четырьмя странами Карибского бассейна, которые только что обрели независимость, было трансцендентным моментом, и в значительной степени способствовал разрушению дипломатической изоляции, задуманной Соединенными Штатами против острова. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту