Бригады и группы солидарности посетят Кубу этим летом

6 июля. Президент Кубинского института дружбы с народами (ИКАП) Фернандо Гонсалес объявил сегодня о визите на остров летом нескольких групп солидарности.

Гонсалес сообщил на пресс-конференции, что XXXII бригада Хуана Риуса Риверы из Пуэрто-Рико; XXVIII Латиноамериканская и карибская бригада волонтерской работы и солидарности с Кубой и караван из Бразилии прибудут в Карибскую страну 13, 17 и 18 июля соответственно и будут проводить мероприятия в нескольких провинциях.

Он уточнил, что Кубу также посетит "Караван пасторов за мир" во главе с его исполнительным директором Гейл Уокер, арестованной на днях за попытку мирно встретиться с конгрессменом США Робертом Менендесом для обсуждения его жестокой политики в отношении острова.

Президент ИКАП пояснил, что бригады проведут встречу солидарности с островом в восточной провинции Сантьяго-де-Куба, которая будет включать семинары по антиимпериалистическому единству в Карибском бассейне против рабства, колониализма и неолиберальной политики.

Другие группы солидарности с Кубой также примут участие в этом пространстве и обсудят необходимость работы и взаимодействия со средствами массовой информации в борьбе с подрывной деятельностью.

Во время пребывания на острове посетители проведут продуктивные будни, проведут конференции, проведут встречи с властями территорий и совершат поездку по преображающимся окрестностям.

25 июля вместе с проектами солидарности из США они примут участие в марше против блокады и в поддержку правого дела защиты суверенитета.

В контексте этой деятельности будет объявлен призыв к проведению IX Континентальной встречи солидарности с Кубой в странах Латинской Америки и Карибского бассейна и первой очной встречи Сети в 2025 году.

Также будут вручены медали, состоится культурный гала-концерт в честь 70-летия штурма казарм "Монкада" и "Карлос Мануэль де Сеспедес", а на кладбище Санта-Ифигения будет отдана дань уважения героям Карибской страны.

Бригады, караваны и друзья острова также примут участие в центральном мероприятии, посвященном Дню национального восстания. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту