Кубинский парламент рассмотрит экономические проблемы и контроль над ценами

Гавана, 13 июля. Национальная ассамблея народной власти (ANPP, парламент) Кубы на следующей неделе проанализирует важные вопросы, такие как развитие экономики и меры, принятые для контроля над ценами.

Секретарь этого органа и Государственного совета Омеро Акоста заявил накануне, что первый очередной период сессий ANPP в ее X законодательном органе, который пройдет с 20 по 22 июля, будет иметь насыщенную повестку дня, которая охватывает некоторые из основных забот и подходы населения сегодня.

Во время встречи с прессой в Национальном Капитолии, где находится парламент, депутат объявил, что на первой из этих конференций будет обсуждаться проект Военно-уголовного кодекса и, кроме того, реализация Закона о продовольственном суверенитете и Продовольственная и пищевая безопасность.

В тот же день законодатели оценят результаты соблюдения общих директив по борьбе с преступностью, беззаконием и социальной недисциплинированностью, тему, которую представит премьер-министр страны Мануэль Марреро; они также рассмотрят проект соглашения, регулирующего их отношения с избирателями на их соответствующих территориях.

Между тем, 21 июля на пленарном заседании будут рассмотрены основные направления внешней политики государства, Комплексная политика по уходу за детьми и молодежью, а также эффективность мер, принятых для контроля над ценами.

Акоста отметил, что этот последний вопрос является очень чувствительным и волнующим общественность, так же как текущая ситуация и перспективы энергетической системы страны, которые будут обсуждаться в этот второй день.

На последний день этого очередного периода запланирован всесторонний анализ развития экономики в 2022 году и ее поведения в первой половине 2023 года, а также предоставление информации об исполнении прошлогоднего бюджета.

Повестка дня на эту дату также включает в себя утверждение того, что Министерство сельского хозяйства подлежит высокому надзору, и что правительства провинций Сьенфуэгос и Лас-Тунас, а также Министерство промышленности отчитываются перед ANPP в декабре этого года; а также ратификация соглашений и декретов-законов, одобренных Государственным советом.

Перед этими заседаниями, 18 и 19 июля, соберутся 11 постоянно действующих рабочих комитетов органа для обсуждения этих и других вопросов общественной повестки дня.

Голос депутатов выражает голос народа. Тот факт, что сложные вопросы выносятся на анализ Ассамблеи, очень важен для поиска паллиативов и решений, а также для нахождения консенсуса перед лицом разнообразия вариантов и трудностей, с которыми сталкивается страна, сказал секретарь кубинского парламента. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту