Кубинские резиденты в Панаме готовят медицинские пожертвования для острова

Ассоциация кубинских жителей имени Марти в Панаме (Amcrp) сегодня готовит отправку контейнера с медикаментами на остров, предпринимая новые действия против блокады США.

В заявлениях для агентства "Пренса Латина" координатор этой группы Умберто Перес уточнил, что вместе с Национальным координатором солидарности с Кубой и вкладом бизнесменов, симпатизирующих победоносной революции 1959 года, они отправят важную гуманитарную помощь.

Перес подчеркнул вклад таких компаний, как GoldDust, LidoInternacionalS.A., GrupoSalama и CubanShippingCompany, в поддержку поставок медико-хирургического оборудования, в котором нуждается система здравоохранения Карибской страны.

Груз стоимостью чуть более 200 тысяч долларов будет доставлен в больницы и другие медицинские учреждения через фонд CabildodeQuisicuabaFoundation, общественный проект, возглавляемый депутатом Энрике Алеманом, известным своей гуманистической и социально-культурной деятельностью.

Благодаря более 40-летней общественной работе, направленной на усиление ответственного участия населения муниципалитета Центр Гаваны, распространение истории этого города и расширение прав и возможностей его жителей, коллектив Quisicuaba был удостоен Национальной премии за культуру сообщества.

С другой стороны, Перес сообщил этому новостному агентству, что 30 июля X караван солидарности пройдет с протестом против экономической, коммерческой и финансовой блокады, введенной Вашингтоном в отношении Гаваны более шести десятилетий, но обреченной на провал.

Как и в предыдущих выпусках, автомобили членов Amcrp и членов братских, социальных и популярных групп проедут по основным артериям этой столицы, чтобы закончить в символическом парке Белисарио Порраса, рядом с бюстом национального героя Хосе Марти, чтобы потребовать прекращения враждебной политики, добавил он.

Они также потребуют, чтобы Соединенные Штаты исключили Кубу из ложного списка стран, поддерживающих терроризм, что угрожает нормальному развитию экономики и благополучию семей. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту