Сирия и Куба выступают за более тесное сотрудничество во всех областях

Дамаск, 19 сентября. В ходе бесед между министром финансов Сирии Кинаном Яги и кубинскими властями обсуждались пути развития сотрудничества во всех сферах.

По сообщению информационного агентства SANA, вице-премьер Кубы Рикардо Кабрисас принял сирийского министра, с которым обсудил пути улучшения сотрудничества в сферах политики, экономики, торговли, культуры, науки и сельского хозяйства.

Яги выразил готовность сирийского правительства развивать двусторонние связи, особенно в области науки, университетов, научно-исследовательских институтов и обмена стипендиями для студентов и аспирантов. Он также сказал, что Дамаск очень заинтересован в укреплении обмена с Кубой по вопросам лекарств и вакцин, а также в подписании соглашений, которые помогут бороться с несправедливыми и незаконными санкциями и блокадой, введенной Соединенными Штатами против обеих стран.

Министр здравоохранения Хосе Анхель Порталь, со своей стороны, проанализировал вместе с сирийским министром пути расширения двустороннего сотрудничества в области здравоохранения и выразил полную готовность Кубы развивать отношения сотрудничества с Сирией таким образом, чтобы достичь взаимной выгоды, и удовлетвортть сирийские медицинские и фармацевтические потребности, включая вакцины, производимые Кубой.

Сирийская делегация провела встречи с рядом кубинских министров, в том числе с министрами обороны, промышленности и телекоммуникаций, а также заместителями министров промышленности и иностранных дел. В ходе встреч была подтверждена взаимная поддержка и полная готовность обеих сторон продолжать работу по укреплению двустороннего сотрудничества и реализации двусторонних соглашений.

Обе стороны подчеркнули важность использования исторических связей для повышения уровня сотрудничества во всех сферах, и договорились следить за вопросами сотрудничества и изучить возможность подписания новых соглашений, расширяющих перспективы двустороннего сотрудничества. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту