Посол Кубы встретился с депутатом Государственной Думы РФ

Москва, 19 сентября. - Посол Кубы в Российской Федерации Хулио Гармендия Пенья встретился сегодня днем с депутатом Государственной Думы от партии "Единая Россия" Владимиром Ресиным. В ходе встречи обсуждалось состояние двусторонних отношений и перспективы развития сотрудничества между Кубой и Россией. Ресин вспомнил об одном из визитов главнокомандующего в СССР в 80-х годах прошлого века и о возможности сопровождать его при осмотре некоторых строительных объектов в городе Москве. Депутат также выразил свое восхищение стойкостью кубинской революции после стольких лет блокады и санкций со стороны США.

Владимир Ресин имеет обширный опыт работы государственной деятельности и в настоящее время является самым долгоживущим депутатом нижней палаты российского парламента. С 1996 г. он занимал должность первого заместителя мэра в Правительстве Москвы и руководителя Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. В 2011 г. был избран депутатом Государственной Думы, в которой работает по настоящее время, а в январе 2012 г. назначен советником мэра Москвы и куратором программы правительства Москвы по строительству 200 православных храмов, для чего был также назначен советником Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства.

Является действительным членом Президиума Российской академии архитектуры и строительных наук, членом Союза архитекторов России и членом Правления Российского союза промышленников и предпринимателей. В качестве руководителя московского стройкомплекса Ресин принимал активное участие в разработке и реализации Генерального плана развития города до 2020 года. Он осуществлял научное сопровождение и курировал строительство Храма Христа Спасителя, торгово-развлекательных комплексов "Охотный ряд" на Манежной площади и в Гостином дворе, мемориала на Поклонной горе в Парке Победы и многих других объектов. (Посольство Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту