Куба представила на Конференции по климату проект по получению экологических выгод

Дубай, 5 декабря. Куба представила на Конференции ООН по изменению климата (COP28) проект Ecovalor, который способствует получению многочисленных экологических выгод на основе экономической оценки товаров и услуг.

Это инструмент для принятия решений на разных уровнях, который с 2018 года применяется в 30 муниципалитетах 15 кубинских провинций, в том числе на 15 охраняемых территориях, 10 почвенных, водных и лесных полигонах, рыболовных предприятиях, туристических центрах.

Айлем Эрнандес, директор проекта и представитель Национального центра охраняемых территорий, пояснил, что эта инициатива направлена на содействие экологическому, экономическому и социальному развитию страны через правовые, политические и институциональные рамки в ключевых секторах.

В кубинском павильоне на конференции COP 28, которая проходит в Объединенных Арабских Эмиратах, представители Карибского острова объявили о создании международного альянса по созданию устойчивого и низкоуглеродного агропромышленного комплекса по производству сахарного тростника.

Министр науки, технологий и окружающей среды Кубы Эльба Роза Перес подчеркнула важность продвижения в создании устойчивой и низкоуглеродной сахарной промышленности, основанной на знаниях, полученных в результате науки, технологий и инноваций, чтобы способствовать искоренению бедности и повышению уровня жизни народа. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту