Пренса Латина открыла новый канал на YouTube после кибератаки

Гавана, 20 марта. Латиноамериканское информационное агентство «Пренса Латина» вывело сегодня в эфир свой новый канал на платформе YouTube после кибератаки в прошлое воскресенье, отвергнутой несколькими международными СМИ.

Под новым аккаунтом @AgenciaPrensa_Latina подписчики могут получить доступ к телевизионному сервису агентства, которое получило выражения солидарности от деятелей, средств массовой информации, коммуникаторов и интеллектуалов из нескольких стран в знак протеста против лишения своего портала на этой платформе.

«Мы — канал агентства Пренса Латина, цель которого — предложить миру видение реальности Кубы, Латинской Америки и мира, отличное от того, которое предлагают крупные медиа-монополии», — можно прочитать на новом канале Prensa Latina, сайт ТВ.

После того, что произошло в прошлое воскресенье, президент агентства Луис Энрике Гонсалес заявил, что никто не заставит замолчать голос Глобального Юга, и подчеркнул, что авторитет этого новостного агентства на международной медиа-арене делает его объектом атак со стороны планетарных гегемонистских СМИ.

Он также напомнил, что это не первая попытка дестабилизировать агентство, которое на протяжении всей своей истории сталкивалось с угрозами и враждебными действиями.

В этой связи Гонсалес упомянул, что в рассекреченных документах Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Федерального бюро расследований (ФБР), обоих американских центров, говорится, что Пренса Латина была одним из самых опасных видов оружия, родившихся на Кубе.

С момента создания канала в 2012 году предыдущий канал накопил 64 500 подписчиков, при этом в 2023 году было зафиксировано динамичное увеличение числа подписчиков с 21 000 до 53 379. В прошлом году этот сайт закрылся с 9 миллионами 669 тысячами посещений, что больше, чем за предыдущие 12 месяцев, за которые он добавил 812 тысяч 738, а в январе этого года было зарегистрировано 1491 новых подписчиков, общее количество просмотров 601 тысяча 800 и 797 тысяч 500 минут просмотра.

Синьхуа из Китая, Sputnik из России, Азертач из Азербайджана и Tv Brics, а также некоторые из Латинской Америки, такие как Caras y Caretas (Уругвай) и Vea (Венесуэла), осудили кибератаку на YouTube против агентства Пренса Латина и выразили взаимную поддержку СМИ, которые представляют свой народ, а не гегемонистские интересы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту