Президент Мексики поблагодарил кубинских врачей за их работу

Мехико, 22 марта. Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор поблагодарил народ и правительство Кубы за работу врачей острова, которые трудятся даже в самых отдаленных районах Мексики.

Говоря о дефиците врачей в своей стране, президент на обычной утренней пресс-конференции заявил, что именно по этой причине было решено пригласить специалистов с крупнейшего из Антильских островов.

Сейчас нам помогают 700 кубинских специалистов, и мы очень благодарны народу и правительству этой страны, «потому что эти врачи есть даже в самых отдаленных городах, леча наших людей», — сказал президент южного штата Оахака.

Вероятно, если у нас не будет врачей, мы привезем их из любой страны мира, добавил он.

Лопес Обрадор упомянул об усилиях, предпринятых во время его мандата по созданию системы общественного здравоохранения на благо людей, и передал свое решение продолжать интенсивную работу с целью гарантировать, что в стране не будет недостатка в лекарствах или специалистах.

Мы хотим, чтобы в больницах были врачи, чтобы гарантировать то, что уже написано в Конституции, но пока остается мертвой буквой: право людей на здоровье, заявил президент, подчеркнув, что последнее не является привилегией. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту