Премьер-министр Кубы находится с рабочим визитом в Венесуэле

Каракас, 22 марта. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро прибыл сегодня с рабочим визитом в Венесуэлу, где реализует программу, включающую встречи с кубинскими коллаборационистами, которые служат в этой стране.

Глава правительства острова был принят в первом кабинете дворца Мирафлорес, штаб-квартиры исполнительной власти, президентом Николасом Мадуро, где ознакомился с картой сотрудничества между двумя странами, сообщили официальные источники.

На встрече глава боливарианского государства и Марреро также оценили вопросы, представляющие двусторонний интерес, и укрепление общих позиций в защиту самоопределения народов.

В ходе пребывания в Каракасе кубинский премьер-министр побеседовал с кубинскими сотрудниками, которые работают в различных сферах экономики в Венесуэле.

По словам источников, Марреро объяснил своим соотечественникам текущую ситуацию, которую переживает карибская страна, и ход реализации планов правительства по исправлению искажений и оживлению экономики.

В минувшую субботу исполнительный вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес провела в этой столице рабочую встречу с президентом Кубинской торговой палаты Антонио Каррикарте.

Целью этой встречи было «продолжение содействия экономике и продуктивному развитию двух стран».

Делегации оценили стратегии в промышленной, агрономической и медицинской областях, а также в других ключевых секторах, таких как биосельское хозяйство, электронная промышленность и фармацевтика.

Они также подтвердили свою приверженность солидарности и взаимному сотрудничеству, унаследованную после подписания 30 октября 2000 года Соглашения о всеобъемлющем сотрудничестве между Венесуэлой и Кубой командующими Уго Чавесом (1954-2013) и Фиделем Кастро (1926-2016).

Куба и Венесуэла поддерживают стратегическое сотрудничество в сферах здравоохранения, спорта, образования, коммуникации, продовольствия, науки и энергетики. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту