Министр иностранных дел Кубы принял исполнительного секретаря АЛБА

Гавана, 19 марта. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес принял сегодня исполнительного секретаря ALBA-TCP Хорхе Арреасу, находящегося с рабочим визитом на острове.

В феврале этого года венесуэльский дипломат был назначен на эту высокую должность во главе группы стран ALBA-TCP, в которую сегодня входят Куба, Венесуэла, Боливия, Никарагуа, Гренада, Доминика, Сент-Винсент и Гренадины, Антигуа и Барбуда, Сент-Люсия и Сент-Китс и Невис.

Арреаса сменил на этой должности Феликса Пласенсиа, который занимал должность исполнительного секретаря организации с декабря 2022 года, когда он заменил боливийца Сашу Льоренти, назначенного в декабре 2020 года.

Новый исполнительный секретарь ALBA-TCP будет продвигать Стратегическую повестку дня этого интегрирующего блока на период до 2030 года, направленную на консолидацию альянса, говорится в официальном заявлении.

В течение своего мандата Арреаса будет отвечать за координацию действий государств-членов по оживлению архитектуры сотрудничества в регионе путем содействия коммерческому обмену и развитию логистической цепочки.

Аналогичным образом, среди других вопросов, политик будет заниматься расширением воздушного и морского сообщения, универсализацией программ социальной интеграции и расширением банка ALBA. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту