Япония поддерживает производство продуктов питания в кубинских провинциях

Гавана, 26 марта. Сотрудничество Японии с Кубой способствует развитию проектов в нескольких провинциях, направленных на укрепление производства продуктов питания, технических возможностей и информации о питании.

Церемония подписания контракта по инициативе, направленной на содействие восстановлению и устойчивости местных продовольственных систем в муниципалитетах, пострадавших от урагана «Иан» в 2022 году, состоится во вторник в провинции Пинар-дель-Рио.

Проект будет иметь финансирование в размере 62 500 евро и заложит основу для увеличения производства продуктов питания и стабильных поставок в районах, пострадавших от урагана, путем установки технологического оборудования, морозильников и транспортных средств на двух органопониках в муниципалитете Пинар-дель-Рио.

По мнению посла Японии в Гаване Хираты Кенджи, проекты сотрудничества, продвигаемые на Кубе, представляют собой послание солидарности и поддержки кубинскому народу. Дипломат подчеркнул, что, несмотря на географические расстояния и различия между обоими народами, Куба всегда была другом Японии.

Хирата подчеркнул узы дружбы между обеими странами и заявил, что Япония осуществляет действия по оказанию помощи Кубе.

Согласно сайту посольства Японии, сотрудничество Японии с Кубой сосредоточено на содействии устойчивому развитию, а его приоритетными направлениями являются развитие сельского хозяйства, здравоохранение и медицина, охрана окружающей среды и улучшение социальной базы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту