Представлена книга в честь Хосе Марти, апостола Кубы

Санта-Клара, Куба, 11 января. Книга Хосе Кантона «Хосе Марти в создании и защите кубинской нации» была представлена в этом городе в честь 170-летия со дня рождения апостола Кубы.

В сборнике историка Кантона (Пинар-дель-Рио, 18 июля 1925 г. - Гавана, 7 июля 2008 г.) рассматриваются вопросы, связанные с представлениями Марти о родине и республике, к которой стремился Марти, родившийся 28 января 1853 г. и погибший в борьбе за независимость Кубы 19 мая 1895 года. Он также содержит некоторые из его размышлений о культуре и о создании ведущей партии в антиколониальной борьбе, готовой противостоять после победы вызову соседства с Соединенными Штатами.

Доктор наук Мануэль Мартинес подчеркнул в презентации, что работа объединяет 12 текстов, в том числе статьи и конференции профессора Кантона, которые поступили к нам из редакции Хосе Марти в 2016 году и остаются действующими и актуальными.

В мероприятии, проведенном в этом городе в центре Кубы, была отдана дань уважения группе бойцов кубинской революции, членам первой колонны Хосе Марти под командованием главнокомандующего Фиделя Кастро, в борьбе за свержение диктатуры Фульхенсио Батисты. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту