Новый контейнер солидарности из Испании на Кубу

10 мая. Каталонский координатор солидарности "Defensem Cuba" погрузил 40-футовый контейнер с медицинскими и ортопедическими материалами, предназначенными для провинции Матансас.

Cubainformación сообщила, что груз содержит пожертвования от частных лиц, компаний и учреждений в рамках проекта "Поддержка Кубы в борьбе с последствиями промышленного пожара в Матансасе".

Фонд Каталонского сотрудничества в целях развития (Fons Català de Cooperació al Desenvolupament), объединяющий различные муниципалитеты Каталонии, играет главную роль в финансировании груза.

"Этот контейнер является частью кампаний солидарности с Кубой, направленных на противодействие жестокой блокаде США (...), усиленной 243 новыми мерами, включая несправедливое включение Кубы в список стран, спонсирующих терроризм, что имеет огромные экономические последствия для острова", - пишут цифровые СМИ.

Груз отправится из порта Барселоны 15 мая в Матансас.

Недавно другие контейнеры солидарности с Канарских островов и Каталонии отправились на крупнейшие Антильские острова, помощь предназначалась для провинции Пинар-дель-Рио и гаванского муниципалитета Сан-Мигель-дель-Падрон.

Сеть солидарности Канарских островов и Кубы и каталонская НГДО "Алькария" объявили об этой новости.

По словам Кармело Суареса, представителя Канарской группы дружбы, 800 коллоконов и восемь больничных коек были погружены в Cabildo Insular Gran Canarias и отправлены при содействии Ассоциации Мигеля Эрнандеса из Аликанте в Пинар-дель-Рио.

Еще одна партия медикаментов, пожертвованных с Канарских островов, также была отправлена по воздуху.

В случае с NGDO Alkaria контейнер был загружен строительными материалами для ремонта кухни центра для пожилых людей "Bernarda Toro" в Сан-Мигель-дель-Падрон. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту