Группа врачей с Кубы возвращается после восстановления надежды на Гаити

Порт-о-Пренс, 1 февраля. Члены Кубинской медицинской бригады на Гаити вернулись сегодня в свою страну, позаботившись о здоровье жителей этой страны, которую они считают сестрой, и вернув надежду жертвам забвение.

Мы жили с этим народом в разнообразных и сложных обстоятельствах, оттененных сложным экономическим, политическим и социальным сценарием, — сказала на церемонии прощания дантист Илиана Саборит.

Мы продолжаем спасать жизни в условиях проблем безопасности, нехватки топлива и стихийных бедствий, отметила она.

Здесь мы лечили разнородные проблемы со здоровьем, и гаитяне нашли в наших руках ободрение, надежду и нежность, необходимые для того, чтобы вызвать улыбку у самых страдающих, самых беспомощных и всех тех, кто стал жертвой забвения из-за бедности, подчеркнула специалиста.

Отрадно спасти множество людей в этом мире и повысить качество жизни людей, выразил он.

Медицинский персонал Кубы, который отправляется в сложные места, чтобы спасти жизни, подвергая свою жизнь риску, является величайшим примером солидарности, которую могут проявить люди, сказала дантист.

«Мы вернулись на Кубу с удовлетворением от проделанной работы и радостью от того, что сделали добро», — сказала специалист.

Со своей стороны, глава Кубинской медицинской миссии на Гаити Эфрен Акоста подчеркнул ценность врачей и медсестер в этой братской стране.

В штаб-квартире Национальной координации медицинской бригады Акоста также похвалил работу вспомогательного персонала, особенно в области экономики и информационных технологий, поскольку их эффективное управление позволило обеспечить хорошее внутреннее функционирование представительства здравоохранения в Карибской стране.

Многие из присутствующих проявили все свои творческие способности, знания и поработали на благо Кубинской медицинской миссии на Гаити.

Теперь мы идем на большее, потому что еще многое предстоит сделать, — подчеркнул Акоста перед завершившими работу членами бригады, среди которых специалисты в области педиатрии, гинекологии, стоматологии и сестринского дела.

Те, кто возвращается, чувствуют, что выполнили великий долг по осуществлению мечты исторического лидера Революции, думают, что на Кубе они очень нужны и что страна смотрит на них с гордостью, отметил он. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту