В Посольстве Кубы в России отметили 93-й день рождения Фиделя

Москва, 13 августа. Торжественный день памяти Фиделя состоялась во вторник в посольстве Кубы в Российской Федерации по случаю празднования 93-го дня рождения Исторического лидера Революции.

Во вступительной части был организован просмотр экспозиции выставки фотографий и картин художника Йосвани Мартинеса Переса, а также прозвучали стихи, которые прочла юная Даниэла Константин Перес.

В рамках празднования, Советник кубинской дипломатической миссии, д-р Густаво Кобрейро, осветил плодотворную работу Фиделя, особенно в области образования и здравоохранения. Он отметил, что Главнокомандующий «сделал Кубу политической державой и страной, которую уважают и признают даже наши противники. Фидель говорил от имени бедных людей Земли то, что никто, абсолютно никто не осмеливался высказать в лицо Империи», - подчеркнул он.

Присутствующие на торжественном мероприятии наслаждались документальным фильмом продюсера Миленис Торрес «Oднажды Фидель сказал мне», в котором отражены мудрые и дальновидные начинания основателя национальной системы здравоохранения и кубинской биотехнологии.

Сотрудники дипломатической миссии в Москве, во главе с Послом Херардо Пеньяльвером Порталем, а также представители деловых кругов острова, аккредитованных в столице, ощутили эмоции Фиделя, который продолжает оставаться среди нас и служит нам ориентиром в борьбе с новыми вызовами.

(Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту