В России отмечают, что кубинские банки принимают платежные карты «Мир»

Петербург, Россия, 16 июня. Кубинские банки начали принимать платежные карты «Мир», что является важным шагом на пути двустороннего сотрудничества, сообщил президент Делового комитета Куба-Россия Борис Титов.

Выступая в этот четверг на Петербургском международном экономическом форуме (Spief), представитель президента России по защите прав предпринимателей подчеркнул, что в процессе они предложили кубинским коллегам меры, основанные на российском опыте.

«Я думаю, что то, что банковские карты, выпущенные в рамках системы «Мир», уже используются на острове, — это только начало», — сказал топ-менеджер.

Титов добавил, что экономикам-партнерам России срочно нужны две вещи: улучшение денежных потоков для облегчения бизнеса и защита финансовой системы от внешних санкций.

«Мы предложили комбинированный инструмент, который, на наш взгляд, способен решить обе задачи. Речь идет о создании на Кубе специального расчетного центра с банковской лицензией, через который осуществлялись бы финансовые операции как внутри страны, так и за ее пределами», — пояснил он.

В свою очередь Титов выступил за введение официального кубинского цифрового песо на основе технологии блокчейн.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту