Кульминация Дня кубинской культуры в России проходит под ритм "Гуантанамеры

Москва, 1 ноября. В Доме культуры в московском районе Ново-Переделкино друзья карибского народа в России и кубинские артисты-резиденты отметили День национальной культуры в рамках мероприятия, организованного Российским обществом дружбы с Кубой (РОДК).

Благодаря выставке картин проживающего в России художника Омара Годинеса присутствующие смогли приблизиться к природе и реальности самого большого из Антильских островов. Различные художественные проявления на обоих языках присутствовали во время вечера, наполненного демонстрацией любви к Кубе и ее народу.

Николай Мануйлов, вице-президент Общества дружбы, провел экскурс в историю создания национального гимна Кубы, по окончании которого присутствующие исполнили ноты гимна.

Кубинские артисты-резиденты Сандор Торрес и Мишель Вега исполнили несколько кубинских музыкальных номеров, кульминацией которых стала интерпретация "Гуантанамеры", создав атмосферу, наполненную эмоциями и кубинским национальным духом.

На мероприятии также присутствовали Михаил Макарук, первый вице-президент Российского общества дружбы с Кубой, Сергей Богданов, вице-президент СРАК, и другие члены общества.

Посольство Кубы в Москве представляли советник Тамара Рейнальдо и сотрудник дипломатической миссии Роберто Вальдивия. (Посольство Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту