Вакцинация против пандемии является приоритетом в восточной провинции Кубы

Ольгин, 24 августа. Одной из основных проблем в восточной провинции Ольгин является продвижение вакцинации против пандемии КОВИД-19, чтобы вместе с профилактическими мерами снизить передачу и летальность это заболевание.

Именно это было одним из указаний, сделанных Хосе Анхелем Порталом, министром здравоохранения Кубы, во время недавнего визита на эту территорию, где подтвердил задержки в графике, предусмотренном для этого очень важного процесса в этой провинции, одной из самых сложных из-за пандемии.

По данным Управления здравоохранения провинции Ольгин, на данный момент более 273 тысяч человек получили хотя бы одну дозу вакцинного препарата "Абдала", а 102 583 человека прошли эту схему.

В эту группу входят медицинские работники, лица старше 60 лет, пациенты психиатрических больниц, включая другие группы населения, подверженные риску.

По словам Алиуска Сория, директора компании по маркетингу и распространению лекарств Ольгин, вакцинация медицинского персонала препаратом "Абдала" началось в столице в начале июля, на этой неделе она будет распространена на город Моа, где уже есть 53 300 доз, чтобы гарантировать первую инъекцию.

Ольгин с населением более одного миллиона человек в настоящее время переживает одну из худших стадий пандемии: в 2021 году было зарегистрировано 28 614 положительных случаев заболевания, 12 574 из них - в августе, и один из самых высоких показателей смертности на Кубе, в этом месяце умерло около 200 человек.

Османи Рикардо, эксперт из провинциального управления гигиены и эпидемиологии, объяснил, что это экспоненциальный рост связан с циркуляцией новых вариантов SARS-Cov-2, в частности "Дельта", которые делают вирус более передаточным, вирулентным, патогенным и смертельным.

Вместе с недисциплинированностью, нарушением протоколов здравоохранения и низким восприятием риска стали основными причинами постепенного роста, о котором сообщалось с конца первого квартала года. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту