Чили и Куба проведут политические консультации между МИД

Гавана, 11 января (Пренса Латина) Куба и Чили проведут сегодня в этой столице IV встречу межмидовских консультаций в соответствии с целью обоих правительств по укреплению двусторонних отношений, сообщило министерство иностранных дел (Minrex).

С этой целью на остров прибыла делегация во главе с заместителем министра иностранных дел южноамериканской страны Хименой Фуэнтес Торрихос, которая была принята во вторник Карлосом де Сеспедес Пьедра, директором по Южной Америке Министерства иностранных дел.

В ноте указывается, что возобновление этого механизма между министерствами иностранных дел обеих стран позволит обменяться мнениями по двусторонним отношениям, региональным интеграционным процессам и многосторонним вопросам, представляющим взаимный интерес.

Текст добавляет, что обе страны связывают исторические и культурные связи, объединяющие кубинский и чилийский народы, и выразили желание продвигаться вперед в деле укрепления двусторонних, сотрудничества и торгово-экономических отношений. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту