Куба и Канада укрепляют коммерческие связи и инвестиции

Гавана, 12 января. Заместитель министра иностранных дел Кубы Хосефина Видаль заявила, что ее страна и Канада продолжают укреплять связи в сфере торговли и инвестиций.

В своем профиле в Твиттере Видаль сообщила о встрече с вице-президентом Канадской коммерческой корпорации (CanComCorp) Дайан Монтамбо, посетившей эту карибскую страну, с которой, по её словам, у них состоялся плодотворный диалог.

Коммерческие обмены между обеими странами не прерывались более 100 лет, а Карибский остров является крупнейшим экспортным рынком Канады в Центральной Америке и Карибском бассейне.

По словам посла этой северной страны в Гаване Джеффа Гартшора в интервью, недавно данном агентству "Пренса Латина", это сотрудничество распространяется, в частности, на такие сектора, как горнодобывающая промышленность, здравоохранение, продукты питания, энергетика, туризм, сельское хозяйство, торговля и культура.

Гартшор добавил, что его страна также является вторым источником прямых иностранных инвестиций на Кубу и основным эмитентом туристов на остров, поэтому обе стороны готовы продолжать исследовать новые горизонты.

Дипломат упомянул о поддержке правительством Канады канадских компаний в соранении торговых отношений, поэтому, по его словам, Канада всегда голосует против американской блокады Кубы.

Мы отвергаем идею о том, что одно государство может налагать экстерриториальные правила на другое, потому что последствия также затрагивают третьи страны, такие как Канада, чьи связи с Кубой имеют особое значение, отметил он. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту