Состоялась совместная встреча Кубы и Европейского союза

Гавана, 26 мая. В конструктивной атмосфере, в интересах укрепления двусторонних отношений, сегодня в Гаване проходит третье заседание Совместного совета Европейского союза (ЕС) и Кубы.

На заседании председательствуют заместитель премьер-министра и министр внешней торговли Кубы Рикардо Кабрисас и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности, вице-президент Европейской комиссии Жозеп Боррель.

Приветствуя министра иностранных дел ЕС и членов дипломатического корпуса, аккредитованных в Гаване, Кабрисас подчеркнул заинтересованность в содействии реализации Соглашения о политическом диалоге и сотрудничестве (ADPC) между сторонами.

Кубинский вице-премьер поприветствовал шведское представительство, отвечающее за ротационное председательство в ЕС, и пожелал успехов Испании, которая 1 июля примет на себя руководство блоком 27 стран ЕС.

Между тем, глава европейской дипломатии высоко оценил атмосферу откровенности и конструктивной воли, с которой возобновляются переговоры третьего Совместного совета, завершающего этот цикл переговоров о ходе реализации ТПРД. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту