Премьер-министр Кубы подчеркивает связи с Китаем в области биотехнологий

Пекин, 8 ноября. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро посетил совместное китайско-кубинское предприятие Biotech Pharma (BPL) и высоко оценил производство лекарств с высоким социальным эффектом в обеих странах.

Директор компании Бай Сяньхун пояснил, что целью предприятия является исследование, разработка и производство инновационных биомедицинских продуктов, таких как препараты на основе моноклональных антител и терапевтические вакцины. По его словам, эта особенность делает BPL первым высокотехнологичным местом в Китае, где разрабатываются лекарства на основе антител.

Во время экскурсии по заводу Марреро поинтересовался особенностями производства, используемыми деталями и оборудованием, а также технологиями, используемыми в лабораториях.

Марреро поговорил с кубинскими и китайскими рабочими, которых он поздравил за их вклад в двусторонние связи в области биотехнологий.

Премьер-министр высоко оценил практические результаты этого сотрудничества и отметил, что они являются примером для остальных совместных предприятий, возникающих между двумя странами. «За свои усилия, лидерство и солидарность она была удостоена двух важных наград: медали дружбы и медали Карлоса Х. Финлай», — заявил он.

Марреро подчеркнул, что такое развитие соответствует приоритетам Кубы: «это максимальное выражение науки, инноваций и высоких технологий, направленных на одну из самых чувствительных проблем – здоровье человека. (…) Есть желание расширить эти связи за счет разработки новых совместных проектов», — сказал он.

Куба и Китай подписали соглашения о сотрудничестве в области биотехнологий накануне этой встречи по случаю визита кубинского премьер-министра в Китай. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту