Юные россияне из Учебно-спортивного центра ДОСААФ посетили дипштаб Кубы

Москва, 14 июля. – Группа юных курсантов Учебно-спортивного центра «Общества добровольцев в поддержку Российской армии, авиации и флота» (ДОСААФ) посетила дипломатический штаб Больших Антильских островов в российской столице.

Встреча началась с показа аудиовизуального материала на русском языке о первом визите космонавта Юрия Гагарина на Кубу, который показывает любовь и гостеприимство кубинцев к Герою СССР и советскому народу.

Позже второй глава миссии и советник Маркос Лазо Вилтрес в сопровождении второго секретаря Виктора Родригеса Этчеверри и третьего секретаря Адриана Риваса Гутьерреса обменялись с русскими студентами информацией о жизни и работе главнокомандующего Фиделя Кастро Руса, партизанского отряда. героического Эрнесто Че Гевары, а также по истории Кубы от победы Революции до наших дней. Дипломаты также отметили прекрасные отношения дружбы и сотрудничества между двумя странами и потенциал для дальнейшего укрепления российско-кубинских стратегических отношений.

Константин Орлов, профессор, директор Департамента патриотического воспитания и спорта ДОСААФ, поблагодарил кубинских дипломатов за возможность узнать больше о своих лидерах, их истории и культуре, а также за глубоко укоренившееся чувство дружбы с Россией. в кубинском народе с момента прихода Революции к власти на Острове Свободы.

В конце мероприятия посол Кубы в России Хулио Гармендия Пенья поприветствовал и обменялся с молодежью, подчеркнув признание работы Кубы и Фиделя на международном уровне и важность, к которой приближаются новые поколения россиян. история братских отношений между нашими народами. (Посольства Кубы в РФ)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту